om1.ru
В Омске задержали серийного вора, которого интересовал только шоколад Омич украл 350 плиток шоколада.

В Омске задержали серийного вора, которого интересовал только шоколад

Омич украл 350 плиток шоколада.
19 января 2023, 19:05

В Омске задержали серийного вора, которого интересовал только шоколад
Фото: pxhere.com

Омская полиция задержала 39-летнего мужчину, который обворовывал магазины, причём крал исключительно шоколад. С заявлением обратился владелец магазина в микрорайоне Входной. Во время инвентаризации там обнаружили, что пропало 176 плиток шоколада на 11,6 тысячи рублей. Сотрудники пункта полиции «Входной» просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Так был задержан житель села Лузино. 

Выяснилось, что мужчина регулярно похищал кондитерские изделия, чтобы потом продовать их знакомым или прохожим на Ленинском рынке. Причём обкрадывал не только магазин во Входном, но иещё одну точку в Привокзальном районе на улице Избышева - оттуда он вынес 171 плитку шоколада и 11 коробок конфет на сумму 16 тысяч рублей. Чтобы не привлекать внимания, менял одежду.

Мужчину заключили под стражу. На него возбуждено два уголовные дела по статье «Кража». Три эпизода аналогичных преступлений, совершенных в ноябре прошлого года, полицейские уже направили в суд. Омичи грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о жестоком убийстве и ограблении пенсионера.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter