om1.ru
Водитель Prado, сбивший в Омске двух подростков, признал свою вину При этом родственникам погибших он даже не возместил сумму морального ущерба.

Водитель Prado, сбивший в Омске двух подростков, признал свою вину

При этом родственникам погибших он даже не возместил сумму морального ущерба.
Водитель Prado, сбивший в Омске двух подростков, [признал свою вину]
14 февраля 2014, 11:00

Как ранее сообщал портал Om1.ru, страшное ДТП произошло 25 ноября 2013 года, на улице Радищева. Вечером 42-летний омич ехал на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado и решил припарковаться на площадке у одного из домов. Для этого он повернул налево, но при этом не уступил дорогу мотоциклу, который ехал во встречном направлении. 

В результате столкновения погибли два подростка, которые ехали на мотоцикле. Водитель, 16-летний юноша, погиб на месте. Девушка-пассажирка через несколько дней в больнице. 

Виновным в аварии признали водителя иномарки. Свою вину он признал полностью. Но, как сообщает пресс-служба прокуратуры, мер по возмещению морального ущерба, причиненного родственникам погибших несовершеннолетних, не принял.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Омска для рассмотрения по существу. Согласно статье УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter