om1.ru
В Омске директор за невыплату зарплаты пойдет работать бесплатно Ему предстоит выполнять общественные работы четыре месяца.

В Омске директор за невыплату зарплаты пойдет работать бесплатно

Ему предстоит выполнять общественные работы четыре месяца.
В Омске директор за невыплату зарплаты [пойдет работать бесплатно]
14 февраля 2014, 12:02

Директор производственно-коммерческой фирмы ООО «Сельский домостроительный комбинат-2» приговорен к 480 часам обязательных работ. Он задолжал своим работникам около 1 млн рублей. 

Ранее в отношении директора было возбуждено уголовное дело, суд обязал его погасить задолженность перед работниками. Всего он не платил зарплату 30 сотрудникам, долг составлял от 2 000 до 45 000 рублей.

Однако решение суда руководитель не спешил выполнять, долг перед работниками остался непогашенным. Несмотря на то, что согласно заключению судебно-бухгалтерской экспертизы, директор имел реальную возможность исполнить вступившее решение суда. Вместо этого мужчина тратил деньги на другие нужды.

В результате бездействия в отношении руководителя фирмы возбудили новое уголовное дело, на этот раз по статье «Неисполнение приговора суда». Как сообщает пресс-служба судебных приставов, директора приговорили к 480 часам обязательных работ. Заработную плату за свой труд он не получит, все средства будут переведены на счета его работников.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter