om1.ru
В Омской митрополии не верят в самоубийство призывника на Валааме Накануне он звонил отцу и радовался, что скоро приедет домой.

В Омской митрополии не верят в самоубийство призывника на Валааме

Накануне он звонил отцу и радовался, что скоро приедет домой.
В Омской митрополии не верят [в самоубийство призывника на Валааме]
14 февраля 2014, 16:16

На официальном сайте омской епархии опубликовано письмо епископа Троицкого Панкратия. Православные не верят в версию о самоубийстве 20-летнего солдата из Омской области. 

Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, Георгий Михайлов повесился на территории воинской части на острове Валаам 31 октября 2013 года. За пять дней до увольнения в запас. 

Следствие закрыло дело за отсутствием состава преступления, подтвердив версию о самоубийстве. Однако православная общественность до сих пор не верит, что молодой человек мог покончить с собой. 

Как сообщает сайт омской епархии, накануне Георгий звонил домой, и, по словам отца, никаких суицидальных мыслей в том разговоре не высказывал, а наоборот, «радовался, что скоро приедет домой». Напомним, что его отец священник в Усть-Ишимском районе. 

После гибели тело молодого человека привезли на родину. По благословению митрополита Омского и Тарского Владимира было совершено отпевание покойного в Успенском кафедральном соборе Омска. 

Как писали некоторые СМИ, о том, что призывника убили, ранее сообщали несколько свидетелей. По их словам, убийство было совершено из-за денег, которые выслали ему на обратную дорогу. 

При этом известно, что 66-я радиолокационная рота радиотехнических войск ВВС России, разместившаяся по соседству с Валаамским монастырем, известна как единственная в стране «православная рота». С 1995 года она набирает в свои ряды только «благочестивых православных юношей, которым в силу духовного устроения сложно служить на общих основаниях (семинаристы, приходские алтарники, чтецы и т.д.)» - так гласит формулировка на сайте Валаамского монастыря.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter