om1.ru
В полиции рассказали, из-за чего чаще всего омичи уходят из дома Если пожилые люди чаще всего пропадают из-за банального плохого ориентирования на местности, то у молодых омичей причина ухода скрывается в плохих отношениях в семье.

В полиции рассказали, из-за чего чаще всего омичи уходят из дома

Если пожилые люди чаще всего пропадают из-за банального плохого ориентирования на местности, то у молодых омичей причина ухода скрывается в плохих отношениях в семье.
3 февраля 2023, 12:50

В полиции рассказали, из-за чего чаще всего омичи уходят из дома
Фото: Om1.ru.

В пятницу, 3 февраля, в России отмечается День пропавших без вести людей. По информации полиции, в 2022 году было принято 3 799 таких заявлений. Чаще всего причинами ухода из дома называют нежелание поддерживать отношения с близкими родственниками, сообщает «Вечерний Омск».

Так, например, в конце мая прошлого года полицейские бросились на поиск 21-летнего омича, который ушёл из дома с рюкзаком, телефоном и документами. О том, куда он отправляется, парень никому не сказал. Спустя месяц выяснилось, что он находится в Сочи и возвращаться к семье не собирается.

Пожилые люди чаще всего просто не могут вернуться домой из-за плохого ориентирования на местности. Часто люди также пропадают в связи с алкогольной или наркотической зависимостью.

Практически всех ушедших полицейским и волонтёрам удаётся найти. Но, к сожалению, не всех. Так, за 2022 год из всего числа пропавших без вести мёртвыми нашли 11. Всего же в Омской области, начиная с 1994 года по настоящее время ненайденными остаются 340 человек.

 
Главная новость по теме
 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter