om1.ru
В Омске будут судить гендиректора, который задолжал работникам 10 млн рублей Без зарплаты остались 46 рабочих ООО «Мехколонна № 70».

В Омске будут судить гендиректора, который задолжал работникам 10 млн рублей

Без зарплаты остались 46 рабочих ООО «Мехколонна № 70».
В Омске будут судить гендиректора, [который задолжал работникам 10 млн рублей]
19 февраля 2014, 08:43

В Омске направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора ООО «Мехколонна № 70». 39-летний мужчина задолжал своим работникам в общей сумме 10 млн 395 тысяч рублей. 

Как оказалось, в 2012 году директор свыше двух месяцев не выплачивал 13 сотрудникам предприятия заработную плату. Еще 33 работника получали свои деньги частично. 

При этом финансовая возможность для погашения долга перед людьми у гендиректора была. Предприятие располагало бюджетом более 165 млн рублей. Эти деньги направлялись на возврат долгов и займов по кредитам организации и оформленных на руководителя предприятия лично, оплату услуг и расчеты с поставщиками, а также другие сферы деятельности предприятия.

Пока шло следствие, директор полностью признал свою вину и погасил задолженность перед работниками. Однако это не спасло его от ответственности. Уголовное дело направлено в суд.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter