om1.ru
В Петербурге закрыли небо над аэропортом из-за неопознанного летающего объекта Все рейсы, пролетающие через воздушное пространство Петербурга, разворачивают.

В Петербурге закрыли небо над аэропортом из-за неопознанного летающего объекта

Все рейсы, пролетающие через воздушное пространство Петербурга, разворачивают.
28 февраля 2023, 14:45

В Петербурге закрыли небо над аэропортом из-за неопознанного летающего объекта
Фото: Om1.ru

Аэропорт Пулково утром 28 февраля перестал принимать самолёты. По данным Flightradar, самолёты по какой-то причине не приближаются к городу. Все рейсы, которые проходят через воздушное пространство Петербурга, сейчас "наматывают" круги.

По данным телеграм-канала 112, в Петербурге ввели план «Ковёр» из-за неопознанного летающего объекта в воздухе. Этот план вводится в исключительных ситуациях и означает требование немедленной посадки или вывода из района всех находящихся в воздухе воздушных судов, за исключением военных и спасательных.

Правительство Санкт-Петербурга официально подтвердило, что аэропорт Пулково временно не принимает и не отправляет самолеты. Причины не называются. В Пулково объявлена задержка рейсов до 12 часов по местному времени, сообщают власти Петербурга. Утверждается, что аэропорт и его службы работают в штатном режиме.

По данным «Фонтанки», неопознанный летающий объект замечен в 160 – 200 км от Петербурга. В связи с этим по установленной процедуре петербургский аэропорт пока не принимает самолёты и не даёт разрешения на взлёт. Издание ссылается на информацию, которую, по его данным, Минобороны передало в службу аэропорта.

Источники СМИ сообщают, что пулково закрыто до 13:20 по местному времени.

Обновлено: в 12 часов план «Ковёр» отменён, небо над Санкт-Петербургом открывают.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter