om1.ru
Двое малолетних детей погибли в пожаре в Новосибирской области Сотрудники проверят условия, в которых проживали и воспитывались несовершеннолетние.

Двое малолетних детей погибли в пожаре в Новосибирской области

Сотрудники проверят условия, в которых проживали и воспитывались несовершеннолетние.
14 марта 2023, 01:00

Двое малолетних детей погибли в пожаре в Новосибирской области
Фото: Прокуратура Новосибирской области. Место пожара

В Ордынском районе произошёл пожар. В доме погибли двое малолетних детей. В прокуратуре Новосибирской области сообщили, что правоохранительные органы района организовали проверку. Обстоятельства происшествия неизвестны. 

На место происшествия выехал заместитель прокурора Ордынского района Евгений Вайдуров.

Сотрудники проверят условия, в которых проживали и воспитывались несовершеннолетние, дадут оценку работе органов пожарного надзора, системы профилактики, а также проконтролируют достаточность и своевременность оказания семье мер поддержки.

 
На данный момент следователи совместно с МЧС проводят осмотр места пожара. По изъятым предметам и образцам веществ проведут судебную пожарно-техническую экспертизу для установления причины и источника возгорания. 


UPD. В СУ СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. По данным следствия, возгорание произошло в квартире двухквартирного дома. При пожаре погибли восьмилетняя девочка и трёхлетний мальчик. Предположительно, детей оставили без присмотра. 

Назначена судебная экспертиза для установления причин смерти. 

Напомним, мать погибших при пожаре младенцев пойдёт под суд в Новосибирске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter