om1.ru
Празднование 23 февраля в Омске закончилось пожаром в бане В минувшие выходные в регионе зарегистрирован целый ряд происшествий

Празднование 23 февраля в Омске закончилось пожаром в бане

В минувшие выходные в регионе зарегистрирован целый ряд происшествий
Празднование 23 февраля в Омске закончилось [пожаром в бане]
24 февраля 2014, 10:07

Пожары начались 22 февраля в 21:01, в рабочем поселке Полтавка. Хозяева пытались потушить брусовую баню самостоятельно, однако в дело пришлось вмешаться сотрудникам МЧС. Как сообщает ведомственная пресс-служба, площадь возгорания составила 14 кв.м. По предварительным данным причиной пожара стало неправильное устройство дымохода.

Аналогичная причина вызвала возгорание бани в Ленинском административном округе на улице 4-я Электровозная. Хозяева бани уже успели в ней попариться. Когда собственник снова вошел в парное помещение, то обнаружил возгорание. Его супруга незамедлительно сообщила об этом в пожарную охрану.

Четвертая баня в поселке Саргатское Саргатского района загорелась из-за чрезмерного увлечения процессом. По словам пожарных, именно перекал печи стал причиной происшествия. Для тушения огня потребовалось привлечение 2 автоцистерн. Итогом стало повреждение потолочного перекрытия на площади 6 кв.м.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter