om1.ru
Крупные ландшафтные пожары под Новосибирском: что известно к этому часу Дым от огня известно даже в Новосибирске. По данным очевидцев, причиной горения стал пал сухой травы. Сотрудники МЧС оперативно справляются с ситуацией.

Крупные ландшафтные пожары под Новосибирском: что известно к этому часу

Дым от огня известно даже в Новосибирске. По данным очевидцев, причиной горения стал пал сухой травы. Сотрудники МЧС оперативно справляются с ситуацией.
21 мая 2023, 15:59

Крупные ландшафтные пожары под Новосибирском: что известно к этому часу
Фото: АСТ-54

Дым от пожара под новосибирским Толмачёво заметили утром 21 май. По данным пресс-службы МЧС России по Новосибирской области, горит трава вблизи деревни Алексеевки. К 11:40 на место выехали пожарные бригады. На месте работали 12 человек и 3 единицы техники.

Вблизи деревни, в Толмачёво небо заволокло дымкой. Столб дыма видно из разных точек Новосибирска.

В обед спасатели перекрыли дорогу в сторону деревни Алексеевки. Была угроза возгорания газовых коммуникаций. По словам одного из очевидцев, пожар почти добрался до газоснабжающей станции, пожарные тушили траву и смогли предотвратить ЧП.

«Отбили угрозу от газораспределительной станции, а также создали боевой пост на защиту ближайшего животноводческого комплекса», – рассказали в пресс-службе МЧС.

Вместе с тем, горят ещё несколько участков вблизи других населенных пунктов – например, неподалеку от СНТ «Изумруд».

Напомним, до 22 мая в Новосибирской области действует особый противопожарный режим. До этого времени запрещено любое разведение открытого огня, пал травы. В понедельник, 22 мая, на оперативном заседании в правительстве региона будет принято решение о возможно продлении противопожарного режима.

Новость дополняется.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).

Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.

Фото: АСТ-54
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter