om1.ru
В Омске участковый попался на подмене наркотиков и справок Вместе с ним фигурантами уголовного дела стали неустановленные полицейские. Проверка продолжается.

В Омске участковый попался на подмене наркотиков и справок

Вместе с ним фигурантами уголовного дела стали неустановленные полицейские. Проверка продолжается.
В Омске участковый попался на подмене [наркотиков и справок]
12 марта 2014, 14:15

Следственный комитет России по Омской области возбудил два уголовных дела в отношении сотрудников ОП №7 УМВД России по Омску.

Как оказалось, с февраля по декабрь 2013 года участковый уполномоченный и несколько неустановленных полицейских подменили изъятые наркотики на безобидные вещества, а после изъяли из материалов десяти доследственных проверок справки об исследовании наркотических веществ. 

Благодаря таким стараниям полицейских от уголовной ответственности были освобождены несколько человек. На время проведения служебной проверки участковый уполномоченный отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае установления его вины, полицейский будет уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений. Ход расследования находится на контроле руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter