om1.ru
В Омской области отца будут судить за избиение 15-летнего сына В отношении строгого родителя возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям.

В Омской области отца будут судить за избиение 15-летнего сына

В отношении строгого родителя возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям.
В Омской области отца будут судить [за избиение 15-летнего сына]
17 марта 2014, 10:18

По инициативе прокуратуры Шербакульского района в Омской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчина систематически избивал родного 15-летнего сына. 

Органы системы профилактики неоднократно замечали, что мальчика бьют дома, однако никаких мер по предотвращению побоев не принимали. При этом нерадивый отец после избиения сына не интересовался физическим здоровьем своего ребенка, не обращался с ним в больницу и не занимался его воспитанием. 

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. В отношении родителя возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Побои» и «Неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего». 

Кроме того, по факту бездействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прокуратурой района внесены представления начальнику МО МВД России «Шербакульский», председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и главному врачу Шербакульской больницы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter