om1.ru
В Омске вынесли приговор водителю, по вине которого погибли пенсионеры Молодой мужчина приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении и выплате 2 млн рублей компенсации морального вреда.

В Омске вынесли приговор водителю, по вине которого погибли пенсионеры

Молодой мужчина приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении и выплате 2 млн рублей компенсации морального вреда.
В Омске вынесли приговор водителю, [по вине которого погибли пенсионеры]
21 марта 2014, 09:52

Напомним, что страшная авария произошла еще 28 сентября 2013 года в районе 23 километра трассы Омск – Нижняя Омка. 21-летний водитель автомобиля Ford Scorpio, стаж вождения которого на момент аварии составлял всего один месяц, ехал по дороге со скоростью 100 км/час. Вместе с ним в машине находились его друзья, 23, 19 и 18 лет. 

Неопытный водитель решил обогнать попутно движущийся транспорт, но неправильно рассчитал расстояние. На полосе встречного движения он на полном ходу врезался в автомобиль ВАЗ-2106. 62-летняя пассажирка отечественной машины погибла на месте, ее 66-летний супруг скончался позже, в больнице. Один пассажир иномарки получил травмы, повлекшие тяжкий вред его здоровью. 

Водителя иномарки приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также он обязан теперь выплатить 2 млн рублей родственнице погибших пенсионеров. Молодого человека также лишили права управлять транспортными средствами в течении трех лет.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter