om1.ru
Назаров требует жестко наказать виновных в смерти Саши Жидкова Губернатор намерен провести детальную проверку и наказать не только непосредственных виновников трагедии, но и главу района.

Назаров требует жестко наказать виновных в смерти Саши Жидкова

Губернатор намерен провести детальную проверку и наказать не только непосредственных виновников трагедии, но и главу района.
Назаров требует жестко наказать [виновных в смерти Саши Жидкова]
24 марта 2014, 11:17

Как сообщили в пресс-службе правительства, губернатор Омской области отдал указ подготовить распоряжение, согласно которому главы районов будут нести личную ответственность за проведение проверок на своих территориях. В связи с трагедией в Таврическом районе, где погиб 7-летний Саша Жидков, начаты тщательные проверки состояния водопроводных колодцев.

Напомним, накануне в Омской области пропал маленький мальчик. Его искали двое суток, но в итоге нашли мертвым в одном из местных колодцев. Сейчас следственный комитет проводит расследование, предварительная причина смерти ребенка - переохлаждение.

Пока что в гибели Саши Жидкова ищут вину сотрудников ОАО «Омскоблводопровод», обслуживающих колодец, куда провалился мальчик. Возможно, по распоряжению губернатора, наказание понесет и глава района, не уследивший за коммунальным хозяйством.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter