om1.ru
В Омске на экс-министра Стерлягова завели уголовное дело Бывшего главу Минимущества обвиняют в том, что он незаконно отдал землю коммерческой организации на улице 70 лет Октября.

В Омске на экс-министра Стерлягова завели уголовное дело

Бывшего главу Минимущества обвиняют в том, что он незаконно отдал землю коммерческой организации на улице 70 лет Октября.
В Омске на экс-министра Стерлягова [завели уголовное дело]
2 апреля 2014, 09:50

В Омске завели уголовное дело в отношении экс-министра имущественных отношений Александра Стерлягова. Чиновник оказался виновен в превышении должностных полномочий. 

Установлено, что в июне 2012 года в Министерство имущественных отношений обратился директор коммерческой организации и попросил предоставить его предприятию земельный участок под зданием на улице 70 лет Октября. Общая площадь земли составила 14 тысяч квадратных метров. 

Стерлягов подписал документы и продал организации земельный участок без учета рыночной стоимости. В итоге бюджет Омской области потерял 9 млн рублей. Теперь в отношении экс-министра возбудили уголовное дело. 

Кроме того, под суд попадет и руководитель указанной организации. Название фирмы пока не разглашается. В ходе следствия установлено, что коммерческая фирма зарегистрировала право собственности на здание на основании подложных документов. По данному факту тоже возбуждено уголовное дело, но уже по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». 

Земельный участок, который передали фирме незаконно, вернули в собственность Омской области.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter