om1.ru
В отношении действующего чиновника мэрии Омска завели уголовное дело Прокуратура продолжает чистки среди Минимущества и Депимущества.

В отношении действующего чиновника мэрии Омска завели уголовное дело

Прокуратура продолжает чистки среди Минимущества и Депимущества.
В отношении действующего чиновника мэрии Омска [завели уголовное дело]
2 апреля 2014, 10:53

На этот раз под следствием оказался первый заместитель директора департамента имущественных отношений Валерий Поморгайло. В результате его незаконных действий бюджету Омска был нанесен ущерб на сумму 8,3 млн рублей. 

Как оказалось, в феврале 2013 года он продал земельный участок на улице 3-я Енисейская местному жителю. Стоимость земли оказалась заниженной. В результате деятельности Поморгайло бюджет Омска потерял 8,3 млн рублей. 

Участок вернут в распоряжение муниципалитета, а в отношении первого зама директора Депимущества завели уголовное дело за превышение должностных полномочий. 

Напомним, что сегодня же стало известно о том, что в отношении экс-министра имущественных отношений Омской области Александра Стерлягова заведено уголовное дело по аналогичной статье. Кроме того, с марта в федеральный розыск объявлен еще один экс-министр этого же ведомства Вадим Меренков. Его уволили с работы 13 марта. Место министра сейчас пустует.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter