om1.ru
Двое пострадавших после взрыва в Конезаводе доставлены в Омск Среди них 9-летняя девочка и женщина. Обе получили сильные ожоги.

Двое пострадавших после взрыва в Конезаводе доставлены в Омск

Среди них 9-летняя девочка и женщина. Обе получили сильные ожоги.
Двое пострадавших [после взрыва в Конезаводе доставлены в Омск]
7 апреля 2014, 08:33

Как ранее сообщал портал Om1.ru, взрыв в поселке Конезаводский Марьяновского района прогремел вчера, 6 апреля, около 6:30. В жилом двухэтажном доме взорвался бытовой газ. Под обломками были погребены пять человек. Девять человек получили травмы различной степени тяжести, среди пострадавших трое детей, 3, 7 и 9 лет. 

Сегодня стало известно, что пострадавшую от взрыва 9-летнюю девочку и женщину доставили в ожоговый центр БСМП-1. Обе находятся в тяжелом состоянии. 

По словам губернатора Виктора Назарова, который сразу же выехал на место ЧП, сейчас жертвам взрыва оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. В ближайшее время комиссия решит, подлежит ли дом восстановлению. Если нет, то все пострадавшие семьи будут расселены в новое жилье. 

Назаров уже побывал в Марьяновской больнице, где находится большая часть пострадавших во время взрыва. По поручению губернатора в районную больницу срочно прибыли специалисты из Омска. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter