om1.ru
С места взрыва на Конезаводе изъяты останки жертв и газовые плиты Эксперты намерены определить эпицентр и причину взрыва.

С места взрыва на Конезаводе изъяты останки жертв и газовые плиты

Эксперты намерены определить эпицентр и причину взрыва.
С места взрыва на Конезаводе [изъяты останки жертв и газовые плиты]
7 апреля 2014, 11:56

В Омской области продолжается расследование обстоятельств взрыва в поселке Конезаводский в Омской области. Напомним, взрыв там прогремел вчера, 6 апреля, около 6:30. Под завалами были погребены пять человек. Еще девять человек доставлены в больницу. 

Эксперты-криминалисты уже изъяли с места ЧП две газовые плиты, газораспределительная аппаратура и биологические объекты. Это останки трупов и запекшаяся кровь. По мере исследования распространения останков и по характеру повреждений газовых плит, станет известен эпицентр взрыва и возможная его причина. 

Пока никаких сроков определения точной причины случившегося не ставят. По одной из версий, взрыв произошел из-за самовольного подключения газовой плиты. Рассматриваются другие версии. 

В настоящее время сотрудники полиции продолжают обеспечивать оцепление места происшествия и охрану имущества граждан, пострадавших в результате взрыва. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter