om1.ru
Омского оператора оштрафовали на 600 тысяч за установление связи с аферистами Он пропустил вызов из иностранной страны с подменным номером телефона.

Омского оператора оштрафовали на 600 тысяч за установление связи с аферистами

Он пропустил вызов из иностранной страны с подменным номером телефона.
6 февраля 2024, 09:47

Прокуратура Кировского округа провела проверку исполнения закона о связи. Один из операторов сотовой связи допустил пропуск в свою сеть соединения вызова из иностранного государства с подменным номером телефона, использующим нумерацию, которая соответствует российской системе.

В результате у местного жителя были похищены 95 тысяч рублей с банковского счёта. Прокуратура возбудила в отношении оператора дело об административном правонарушении по статье «Неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи».

Организации назначили штраф в размере 600 тысяч рублей. По факту кражи со счёта потерпевшего возбуждено уголовное дело.

 

6 февраля 2024, 09:47
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.