om1.ru
В Омской области пенсионер пытался убить сына и его друга за тунеядство Сына убить не удалось, он выжил. А вот его приятель умер до приезда скорой.

В Омской области пенсионер пытался убить сына и его друга за тунеядство

Сына убить не удалось, он выжил. А вот его приятель умер до приезда скорой.
В Омской области пенсионер [пытался убить сына и его друга за тунеядство]
21 апреля 2014, 12:08

Вчера, 20 апреля, около 3 часов ночи в полицию позвонила женщина, которая рассказала, что в частном доме Крутинского района совершено убийство. На место выехали оперативники. 

В доме был обнаружен труп 36-летнего мужчины и раненый 41-летний сын хозяина дома. Как оказалось, к убийству причастен 71-летний пенсионер, хозяин дома. По версии следствия дедушка заранее спланировал убийство. Он считал своего сына и его приятеля тунеядцами. Накануне он приобрел нож, а вечером, после совместного распития спиртного, попытался убить обоих. 

Пенсионер нанес два удара ножом каждому в грудь, в область сердца. Приятель его сына скончался на месте. Сын выжил, сейчас он находится в больнице. Предполагается, что пенсионер страдает психическим расстройством. После преступления он отправился спать. В отношении дедушки сейчас возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц». 

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter