om1.ru
По факту перестрелки в Омске возбуждено второе уголовное дело Полицейские выяснили, откуда бывший заключенный достал обрез.

По факту перестрелки в Омске возбуждено второе уголовное дело

Полицейские выяснили, откуда бывший заключенный достал обрез.
По факту перестрелки в Омске возбуждено [второе уголовное дело]
22 апреля 2014, 11:48

Напомним, инцидент произошел вчера, 20 апреля, в поселке Омская птицефабрика. Там в подъезде жилого дома двое мужчин устроили перестрелку. Как оказалось, ответная стрельба началась в целях самообороны. 33-летний бывший заключенный стрелял в пенсионера. Сын старика ответил стрельбой из карабина «Сайга». Нападавший был ранен и попал в больницу. 

Кроме того, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружие». Его обрез не был зарегистрирован. В ходе проверки полицейские выяснили, что оружие бывший заключенный приобрел у малознакомого мужчины. Вскоре оперативники нагрянули в дом к продавцу. 

Им оказался 33-летний неработающий омич. Стражам порядка он рассказал, что нашел ружье на мусорной свалке, а позже самостоятельно смастерил из него обрез. В отношении продавца также возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление оружия». Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет и штраф в сумме от 100 000 до 200 000 рублей. 

Расследование всех обстоятельств инцидента продолжается.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter