om1.ru
Омича, который гонялся за водителем Lexusа с топором, посадили на год Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в сумме 150 000 рублей.

Омича, который гонялся за водителем Lexusа с топором, посадили на год

Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в сумме 150 000 рублей.
Омича, который [гонялся за водителем Lexusа с топором], посадили на год
23 апреля 2014, 10:09

В Омске вынесли приговор 37-летнему мужчине, который обвинялся в угрозе убийства топором. Конфликт возник на дороге еще 30 октября 2013 года. На перекрестке улиц Фрунзе и Орджоникидзе автомобиль LEXUS LX 470 подрезал автомобиль, в котором на пассажирском месте находился пьяный агрессивный мужчина. 

Пассажир выскочил из машины с топором и принялся гоняться с ним за водителем иномарки. В итоге омич четыре раза ударил по машине, в том числе и по стеклам, а также нанес удар топором по руке потерпевшего. При всем этом мужчина высказывал угрозы убийством. 

Во время следствия нападавший отрицал наличие у себя топора и не признавал свою вину. Тем не менее потерпевшая сторона смогла доказать наличие оружия. Суд признал омича виновным и наказал его годом лишения свободы в колонии-поселении. 

Кроме того, суд постановил взыскать с него около 150 000 рублей в счет возмещения потерпевшему причиненного морального вреда и материального ущерба. 

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.