om1.ru
Ураган в Омске: сорвало крыши с 454 зданий региона Спасатели буквально умоляют население не покидать своих домов и не подвергать свои жизни опасности.

Ураган в Омске: сорвало крыши с 454 зданий региона

Спасатели буквально умоляют население не покидать своих домов и не подвергать свои жизни опасности.
Ураган в Омске: [сорвало крыши с 454 зданий региона]
26 апреля 2014, 14:00

В Омской области сегодня, 26 апреля, продолжает бушевать ураган. Из-за сильных порывов ветра в 24 районах области повреждена кровля на 454 зданиях. Из них 321 – жилые. 

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Омской области, основные повреждения кровли получили: склад материально-технического снабжения ГУ МЧС России по Омской области в поселке Кормиловка, кровля жилого 2-х этажного дома в поселке Нововаршавка, дома культуры в селе Китерьма Крутинского района. 

Напомним, что сегодня ураган обрушил автобусную остановку в селе Троицкое. В результате погибла женщина, ожидающая автобуса. Другие последствия урагана смотрите в нашем фоторепортаже

Сводка пресс-службы УМВД России по Омской области за сегодняшний день.

  • В 08:45 часов на остановке общественного транспорта с. Троицкое в ходе обрушения кирпичной конструкции павильона остановки из-за резкого порыва ветра была смертельно травмирована местная жительница 1991 г.р.
  • В 09:30 часов в г. Омске на площади имени Бухгольца поврежден Знак памяти об основателях города.
  • В 10:00 часов по ул. 29-я Северная сорвало крышу двухэтажного строящегося дома. В результате получил повреждения соседний дом. Пострадавших нет.
  • В 10:20 часов в результате падения дерева на линии электропередач в д. Черницовка Большеуковского района без электроэнергии осталось 5 жилых домов. Пострадавших нет.
  • В 11:30 часов в р.п. Москаленки сорвало крышу дома. Повреждено 2 автомобиля. В 11:35 в р.п. Нововаршавка сорвало крышу двухэтажного дома. Пострадавших нет.
  • В 11:15 часов в р.п. Кормиловка повреждены крыши двух пятиэтажных домов. Пострадавшая женщина 1956 г.р. с травмами головы госпитализирована в медицинское учреждение.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям быть предельно внимательными и осторожными. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Необходимо исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений; закрыть окна и форточки. 

Всем, кто пострадал от урагана можно обращаться по телефону «горячей линии»: 44-92-92. Телефон доверия МЧС: 94-83-33, телефон МЧС - «01» с мобильного МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 «101». 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter