om1.ru
В Омской области виновница отравления в Максимовке осуждена условно По вине женщины, изготовившей контрафактный алкоголь, ее односельчанин ослеп.

В Омской области виновница отравления в Максимовке осуждена условно

По вине женщины, изготовившей контрафактный алкоголь, ее односельчанин ослеп.
В Омской области [виновница отравления в Максимовке] осуждена условно
30 апреля 2014, 09:28

Как уже писал ранее портал Om1.ru, 26-летняя жительница села Максимовка, мать двух малолетних детей, вместе со своими знакомыми, супружеской парой, из жидкости для розжига сделала выпивку и продавала односельчанам. Распитие самодельного напитка в результате обернулось летальным исходом для четырех человек. Еще один мужчина навсегда потерял зрение. Накануне Шербакульский районный суд вынес Татьяне Мицих приговор.

В ходе следствия было установлено, что 15 января 2014 года женщина приобрела в магазине четыре бутылки жидкости для розжига, развела их водой и продала как алкоголь местным жителям. Одну из изготовленных контрафактных бутылок она на следующий же день продала соседу за пачку сигарет. Мужчина со своей супругой после распития данного напитка были госпитализированы с отравлением. Женщине был причинен легкий вред здоровью, а вот мужчина потерял зрение.

Суд вынес приговор лишить виновницу отравления свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в 3 года. В пресс-службе прокуратуры по Омской области отметили, что Татьяна Мицих в ходе разбирательства свою вину полностью признала.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter