om1.ru
Омич на гидроцикле вылетел из воды и протаранил дерево От страшного столкновения мужчина скончался.

Омич на гидроцикле вылетел из воды и протаранил дерево

От страшного столкновения мужчина скончался.
15 июля 2024, 11:11

Трагедия случилась в воскресенье, 14 июля, в 21:30. На реке Омь около садоводческого товарищества «Дружба» на гидроцикле катался мужчина. В какой-то момент он не справился с управлением и на высокой скорости вылетел на берег и врезался в дерево.

От полученных травм омич скончался до прибытия скорой помощи. Погибшему было 36 лет.

Омич на гидроцикле вылетел из воды и протаранил дерево

«Чаще всего происшествия с маломерными судами происходят из-за нарушения скоростного режима, управления ими в нетрезвом виде, использования транспортных средств без спасательных жилетов и в местах купания людей», - прокомментировал трагедию начальник центра ГИМС Главного управления МЧС России по Омской области Семён Турков.

В МЧС напоминают, что в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации гидроциклы являются маломерными судами, а не средством развлечения.

Фото автора
15 июля 2024, 11:11
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.