Министр труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская сегодня побывала на месте пожара в Центральном округе города. Напомним, что вчера на улицах 18-й и 19-й Линиях горели частные дома.
По уточнённым данным, в результате пожара пострадали 25 домов. Ранее сообщалось, что 5 домов полностью сгорели. Министр сообщила, что уже принято 28 заявлений для скорейшего произведения выплат. Но тех, кто жил в пострадавших домах, гораздо больше.
«Всем 58 пострадавшим и членам их семей предложили необходимую юридическую и психологическую помощь, — сообщила Варнавская. — Каждому, кто потерял своё имущество при пожаре, окажем гуманитарную помощь по заявкам из чата в мессенджере, сформированным в зависимости от возникающих потребностей пострадавших горожан».
Также стало известно, что трагедия унесла жизнь супруга сотрудницы комплексного центра «Пенаты». Глава Минтруда пообещала, что женщине, оставшейся вдовой, будет оказана необходимая материальная помощь.