om1.ru
В Омской области незаконно прописали 9 киргизов В заброшенном доме деревне Новобелозеровка Таврического района по документам были временно прописаны 9 граждан Кыргызстана.

В Омской области незаконно прописали 9 киргизов

В заброшенном доме деревне Новобелозеровка Таврического района по документам были временно прописаны 9 граждан Кыргызстана.
В Омской области [незаконно прописали 9 киргизов]
7 мая 2014, 09:51

То, что в заброшенном доме никто не живет и жить не может, полицейские выяснили в ходе плановой проверки. В ходе установки фактического проживания зарегистрированных по данному адресу граждан, выяснилось, что владелец дома, который проживает в соседней деревне, с января по март 2014 года оформил временную регистрацию 9 гражданам Кыргызстана. Соседи подтвердили догадки полицейских, что в доме никто не живет, хозяина и жильцов дома они давно не видели.

Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Почерковедческая экспертиза показала, что регистрационные бланки, направленные в УФМС, заполнил подозреваемый – владелец дома.

Были найдены и все иностранные граждане, зарегистрированных в доме. Оказалось, что документы на их проживание действительно были оформлены фиктивно за денежное вознаграждение.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter