om1.ru
Неопытный водитель устроил ДТП на трассе в Омской области 21-летний мужчина на Ладе Приоре отправил в больницу трех детей.

Неопытный водитель устроил ДТП на трассе в Омской области

21-летний мужчина на Ладе Приоре отправил в больницу трех детей.
Неопытный водитель устроил [ДТП на трассе в Омской области]
12 мая 2014, 10:31

ДТП произошло 11 мая, в Черлакском районе. 21-летний водитель автомобиля Лада Приора ехал со стороны границы Казахстана в направлении Омска. В районе 142 километра в районе поворота он начал обгонять грузовой автомобиль. 

На полосе встречного движения машина врезалась в автомобиль ВАЗ-2112, 33-летний водитель этого автомобиля поворачивал налево и не ожидал столкновения. 

В итоге оба водителя попали в больницу. В Приоре также находились три несовершеннолетние пассажирки. Две девочки, 8 и 9 лет, ехали на заднем сиденье без детских удерживающих устройств. Всем детям также понадобилась помощь медиков. На машине скорой помощи их доставили в ближайшее медицинское учреждение. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, стаж водителя Приоры составляет 11 месяцев. За это время молодой парень уже успел набрать 5 штрафов – за превышение скорости и несоблюдение разметки. Водитель «Жигулей» имеет водительский стаж уже 14 лет. 

По факту ДТП проводится расследование. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter