om1.ru
В Омске мошенники похитили у 83-летней бабушки 99 000 рублей Старушку подкупили обещаниями компенсировать деньги за отказ от путевки в санаторий.

В Омске мошенники похитили у 83-летней бабушки 99 000 рублей

Старушку подкупили обещаниями компенсировать деньги за отказ от путевки в санаторий.
В Омске мошенники похитили [у 83-летней бабушки 99 000 рублей]
16 мая 2014, 09:43

Инцидент произошел в Советском округе. На улице 20 Партсъезда к 83-летней пенсионерке подошли две незнакомые женщины. Они представились медицинскими работниками и предложили бабушке поехать на лечение в оздоровительный центр. Старушка отказалась. Тогда мошенницы убедили ее, что отказ нужно оформить в письменном виде и получить компенсацию за путевку.

Бабушка пригласила мошенниц домой. Одна из них отдала бабушке 5 000 рублей, и попросила сдачу в сумме 3 000 рублей. Пенсионерка забрала деньги и вернула сдачу. А после ухода женщин обнаружила пропажу накопленных 99 000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 

Полицейские составили субъективный портрет одной из женщин, представившихся медицинскими работниками.

Приметы подозреваемой: на вид 50 лет, рост около 175 см., плотного телосложения, волосы темные, лицо овальное, нос прямой, губы полные.

Была одета в пиджак с коротким рукавом и юбку до колен, на голове шляпа с широкими полями. Если вам что-нибудь известно о мошенницах, позвоните в полицию по телефону 02. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter