om1.ru
Губернатор велел разобраться в причинах самоубийства детдомовца По поручению Виктора Назарова в Колосовский район направлена спецкомиссия для выяснений обстоятельств суицида воспитанника детского дома.

Губернатор велел разобраться в причинах самоубийства детдомовца

По поручению Виктора Назарова в Колосовский район направлена спецкомиссия для выяснений обстоятельств суицида воспитанника детского дома.
Губернатор велел [разобраться в причинах самоубийства детдомовца]
19 мая 2014, 08:29

Напомним, вчера 18 мая около 17 часов в лесных посадках рядом с поселком Колосовка Омской области было обнаружено тело подростка, который покончил жизнь самоубийством. Подросток являлся воспитанником Колосовского детского дома, сообщает пресс-служба облправительства.

Губернатор Омской области дал поручение специалистам министерства образования разобраться в причинах обстоятельств трагедии, для чего была создана специальная комиссия.

Как сообщает зам министра облазования области Татьяна Мельникова, которую назначили главой спецкомиссии, у подростка была склонность к суицидальному поведению, это является одной из рабочей версий. Следственное управление СК РФ по Омской области установило, что мальчик раньше высказывал мысли о самоубийстве. Сейчас выясняют, кто входил в ближайший круг общения подростка, собрать полную информацию у сотрудников детского дома, провести консультации с психологами. Кроме этого, будет организована психологическая помощь воспитанникам Колосовского детского дома.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter