om1.ru
УФМС: В Омске готовили опасное мясо для шаурмы Антисанитарию обнаружили сотрудники миграционной службы, которые прибыли в один из частных домов в Кировском округе по жалобе соседей.

УФМС: В Омске готовили опасное мясо для шаурмы

Антисанитарию обнаружили сотрудники миграционной службы, которые прибыли в один из частных домов в Кировском округе по жалобе соседей.
УФМС: В Омске [готовили опасное мясо для шаурмы]
20 мая 2014, 09:30

При проверке дома выяснилось, что здесь в антисанитарных условиях трое граждан Узбекистана занимались переработкой мяса птицы. Затем продукцию доставляли в сеть заведений Омска, где использовали для приготовления шаурмы, сообщает пресс-служба УФМС России по Омской области

Частный дом, где организовали подпольное производство мясных полуфарикатов, не был оборудован для пищевого производства - мясо готовилось в тазах, сами узбеки трудились без санитарных книжек, перчаток, фартуков, спецодежды и необходимого разрешения на работу.

В результате проверки сотрудниками миграционной службы был назначен штраф всем нелегальным работникам в размере трех тысяч рублей по статье 18.10 административного кодекса за незаконную трудовую деятельность. Осталось выяснить личность организатора производства. Информация по фактам нарушений направлена в Роспотребнадзор Омска.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter