om1.ru
В Омске по факту гибели девушки в Троицком завели уголовное дело Следователи будут искать виновных в обрушении кирпичной остановки.

В Омске по факту гибели девушки в Троицком завели уголовное дело

Следователи будут искать виновных в обрушении кирпичной остановки.
В Омске по факту гибели девушки [в Троицком завели уголовное дело]
23 мая 2014, 11:34

Напомним, трагедия произошла 26 апреля, во время сильного ветра, бушующего по всей территории Омской области. 22-летняя учительница Светлана Березина отправилась утром на остановку в селе Троицкое Омского района. От очередного порыва ветра кирпичная стена остановки рухнула на девушку. Омичка скончалась от черепно-мозговой травмы. 

Спустя почти месяц по факту трагедии Следственный комитет России по Омской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» и приступил к поиску виновных в гибели девушки.

По данным следствия, остановка была построена в 1978-1980 годах. Обслуживать павильон и содержать его в безопасности должна была подрядная организация - ГП «Омскавтодор».

Напомним, что ранее портал Om1.ru сообщал, что ответственность за обрушение кирпичной стены возложили на дорожного мастера, его уволили с предприятия, а начальник получил строгий выговор. Расследование уголовного дела продолжается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter