om1.ru
Омские сотрудники ГИБДД применили силу, чтоб задержать нарушителя Водитель управлял машиной с выключенными фарами, что и привлекло внимание госинспекторов.

Омские сотрудники ГИБДД применили силу, чтоб задержать нарушителя

Водитель управлял машиной с выключенными фарами, что и привлекло внимание госинспекторов.
[Омские сотрудники ГИБДД применили силу], чтоб задержать нарушителя
26 мая 2014, 09:42

Сотрудники ГИБДД в ночь с 24 на 25 мая обратили внимание на движущийся по улице Нефтезаводской автомобиль. По проезжей части авто ехало с выключенными фарами. Требования остановиться водитель подозрительного автомобиля проигнорировал, сообщает ГИБДД.

Полицейские бросились вдогонку. Водитель попытался скрыться от погони. В итоге эту машину задержали лишь в районе 47 километра трассы Тюмень-Омск. На требование госинспектора выйти из салона авто, водитель стал сопротивляться. Применив силу, полицейские заломили нарушителю руки и надели на него наручники.

Автомобиль доставлен на штрафстоянку, а его владельца ожидает суд. В отношении него составлены протоколы по 6 административным нарушениям: невыполнение требования об остановке транспортного средства, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, невыполнение о происхождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, нарушение правил применения ремней безопасности, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества пешеходам и иным участникам дорожного движения, нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

Какое наказание грозит нарушителю, будет определено после всех необходимых проверок.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter