om1.ru
Омича признали виновным в сожжении человека Дело в отношении Станислава Хоронжевского рассмотрено в апелляционном порядке судебной коллегией по уголовным делам.

Омича признали виновным в сожжении человека

Дело в отношении Станислава Хоронжевского рассмотрено в апелляционном порядке судебной коллегией по уголовным делам.
Омича [признали виновным в сожжении человека]
26 мая 2014, 11:34

Ночью 14 ноября 2012 года гражданин Хронжевский у теплотрассы, что находится рядом с домом № 39 по Космическому проспекту, избил бомжа, облил его горючей жидкостью и поджег. Потерпевший получил ожоги,которые квалифицировали, как вред здоровью средней тяжести. До этого был еще один инцидент с еще одним гражданином без определнного места жительства: 21 сентября 2012 года Хронжевский, находясь между домами по Космическому проспекту, избил его инвалидной тростью.

В ходе предварительного расследования буйного злоумышленника обвиняли в покушении на убийство, но суд переквалифицировал его действия в умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и назначил 2,5 лет ограничения свободы.

Гособвинитель оспорил решение суда в апелляционном порядке. Судебная коллегия апелляцию удовлетворила и назначила Хоронжевскому наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter