om1.ru
Руководителю омского спортклуба дали условно за самодельный боевой арсенал Руководитель омского спортивного клуба обучал стрельбе, используя при этом собственноручно изготовленное огнестрельное оружие.

Руководителю омского спортклуба дали условно за самодельный боевой арсенал

Руководитель омского спортивного клуба обучал стрельбе, используя при этом собственноручно изготовленное огнестрельное оружие.
Руководителю омского спортклуба [дали условно за самодельный боевой арсенал]
29 мая 2014, 15:17

Руководитель спортклуба с шестью своими учениками задержали еще 27 октября 2013 года в Омске на пустыре у 107 военного городка. Накануне местные жители пожаловались на звуки выстрелов в полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции и УФСБ России по Омской области задержали 7 человек, которые стреляли из карабина «Сайга» по картонным мишеням. На каждого из стрелков был наложен штраф 50 тыс. рублей.

В ходе допроса нарушителей выяснилось, что все они члены одного спортивного клуба, в котором помимо боевых искусств проводились занятия по стрельбе. За этим последовал обыск в здании клуба. Сотрудники полиции обнаружили пять самодельных огнестрельных ружей. Экспертиза изъятого оружия подтвердила, что все стволы полностью исправны и готовы к использованию.

Изготовлением оружия с использованием специнструмента занимался 46-летний руководитель спортивного общества. Сегодня, 29 мая, Ленинский суда Омска за незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия приговорил "черного оружейника" к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter