om1.ru
Лучший лесоруб Омской области получил шанс попасть в Швейцарию Для этого ему предстоит выиграть еще и на чемпионате России.

Лучший лесоруб Омской области получил шанс попасть в Швейцарию

Для этого ему предстоит выиграть еще и на чемпионате России.
Лучший лесоруб Омской области получил [шанс попасть в Швейцарию]
30 мая 2014, 13:13

В Омске подвели итоги конкурса «Лучший лесоруб». Соревнования подобного рода не проводили в Омской области более 20 лет, и только в этом году конкурс был возрожден. 

В итоге лучшим лесорубом Омской области стал вальщик леса с 10-летним стажем Дмитрий Кузнецов – работник САУ «Муромцевский лесхоз». 

По данным пресс-службы областного правительства, он набрал максимальную сумму баллов по результатам теоретического и практического конкурсов. Дмитрию удалось за 44 секунды собрать бензопилу до полной готовности и максимально точно произвести валку и распиловку бревна. 

Второе место с небольшим отрывом занял лесоруб Нижнеомского лесхоза Евгений Близнюк, на третьем с равной суммой баллов работники Калачинского и Подгородного лесхозов Павел Ермошин и Александр Андреев.

Победитель представит Омскую область на чемпионате России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014», который пройдет с 19 по 21 июня в Кировской области. Лучший лесоруб России получит право представлять нашу страну в Чемпионате Мира, который пройдёт в Швейцарии этой осенью.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter