om1.ru
МВД: В Омске на пожаре погибли 2 человека Стали известны подробности трагедии, произошедшей на улице 10-я Солнечная 1 июня.

МВД: В Омске на пожаре погибли 2 человека

Стали известны подробности трагедии, произошедшей на улице 10-я Солнечная 1 июня.
МВД: В Омске [на пожаре погибли 2 человека]
2 июня 2014, 09:56

Пожар вспыхнул в половине седьмого вечера на третьем этаже здания. Полицейские оцепили здание и обеспечили доступ пожарной техники к горящему зданию.

Огонь полностью потушили спустя два часа. Из здания было эвакуировано 41 человек, в том числе 5 детей. Как стало известно порталу Om1.ru, с ожогами госпитализированы два человека – 23-летний мужчина и 37-летняя женщина. На месте пожара обнаружены тела двух человек, личности которых пока не установлены.

По сообщению пресс-службы УМВД по Омской области, в этом доме в июне 2012 года участковым уполномоченным был выявлен ряд грубых нарушений противопожарной безопасности, о чем было сообщено в ГУ МЧС области, департамент архитектуры и градостроительства Омска и администрацию Кировского округа. Вследствие чего вспыхнул пожар, и стали ли его причиной ранее обнаруженные нарушения правил противопожарной безопасности, выяснит проверка. Сейчас место, где произошло ЧП, охраняется полицией.

пресс-служба ГУ МЧС по Омской области
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter