om1.ru
В Омской области 6-летний расплатился за игрушку сувенирной купюрой Продавец не заметила обмана и отдала матери ребенка сдачу настоящими деньгами.

В Омской области 6-летний расплатился за игрушку сувенирной купюрой

Продавец не заметила обмана и отдала матери ребенка сдачу настоящими деньгами.
В Омской области 6-летний расплатился [за игрушку сувенирной купюрой]
4 июня 2014, 08:35

Преступление произошло в селе Черлакское Нововаршавского района еще месяц назад. Предприниматель обнаружил в кассе магазина сувенирную 5-тысячную купюру и недостачу денег. Только накануне полицейские выяснили, в чем дело. Оказалось, что продавца сельского магазина обманул 6-летний мальчик. 

Ребенок вместе с мамой пришел в магазин и попросил игрушку. За покупку малыш расплатился собственными «деньгами», сувенирной 5-тысячной купюрой. Однако продавец не заметила, что деньги у ребенка ненастоящие и отдала его маме сдачу в размере 4 500 рублей. Мать мальчика промолчала и забрала деньги. 

После того как было возбуждено уголовное дело, женщина вернула деньги продавщице. Однако это не спасло ее от преследования. В отношении матери малыша возбуждено дело по статье «Мошенничество». За это ей грозит до двух лет тюрьмы. 

Кроме того, она может понести наказание за вовлечение в преступление своего сына. Сейчас материал направлен в отдел по делам несовершеннолетних.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter