om1.ru
По факту гибели школьника в Омске возбуждено уголовное дело Мальчик сорвался с трубы теплотрассы на металлический забор. От полученных травм он погиб на месте

По факту гибели школьника в Омске возбуждено уголовное дело

Мальчик сорвался с трубы теплотрассы на металлический забор. От полученных травм он погиб на месте
[По факту гибели школьника в Омске] возбуждено уголовное дело
9 июня 2014, 13:17

Следственными органами была проведена проверка по факту смерти 12-летнего школьника. В результате проверки следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 293 УК РФ (Халатность, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

На данный момент следователи установили, что ученик 5-го класса Омской гимназии № 147 пребывал в школьном лагере. Школьники собирали сухие ветки под теплотрассой по заданию учителя. Теплотрасса проходит на высоте трех метров в непосредственной близости от металлического забора, которым ограждена гимназия. Мальчик забрался на трубы теплотрассы и через некоторое время, потеряв равновесие, сорвался вниз на металлические пики ограждения. Ребенок от полученных травм скончался на месте до приезда медиков, сообщает пресс-служба следственного комитета по Омской области.

В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства трагедии и виновного в произошедшем.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter