om1.ru
Из-за наводнения поехавшая на пикник омская семья оказалась на острове За несколько дней уровень воды на месте их отдыха поднялся на полтора метра.

Из-за наводнения поехавшая на пикник омская семья оказалась на острове

За несколько дней уровень воды на месте их отдыха поднялся на полтора метра.
Из-за наводнения поехавшая на пикник омская семья [оказалась на острове]
17 июня 2014, 10:07

В Горьковском районе в зоне бедствия оказалась семья отдыхающих из Омска. Они приехали отдыхать на природу еще 12 июня, палатки установили недалеко от села Серебряное. За несколько дней уровень воды там поднялся на полтора метра, превратив место отдыха в небольшой островок. 

Самостоятельно на легковом автомобиле семья не смогла выбраться из зоны затопления. Глава семейства вызвал на помощь спасателей. Женщины и дети были эвакуированы с места отдыха на резиновой лодке. Мужчина же отказался покидать свой автомобиль. Он решил дождаться спада воды и выбраться оттуда самостоятельно. Сейчас спасатели рассматривают варианты эвакуации машины с острова. 

По информации пресс-службы полиции, глава семейства чувствует себя хорошо, у него хватает запасов воды и еды, также у него с собой есть теплые вещи. Спасатели продолжают наблюдать за ситуацией и готовы в любой момент прийти на помощь туристу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter