om1.ru
Глава СК заинтересовался делом об аварийном доме в Омске После обрушения лестницы в здании, признанном подлежащим сносу, начато расследование по делу о халатности.

Глава СК заинтересовался делом об аварийном доме в Омске

После обрушения лестницы в здании, признанном подлежащим сносу, начато расследование по делу о халатности.
Бастрыкин потребовал доклад по делу об аварийном доме в Омске
18 июня 2025, 19:55

Александр Бастрыкин поручил представить доклад по уголовному делу о нарушении прав жителей аварийного дома на улице Энергетиков в Омске. Об этом сообщили в информационном центре Следственного комитета России.

Дом, построенный в 1958 году, ещё в 2023-м был признан аварийным и подлежащим сносу, однако жильцы продолжают в нём оставаться. Здание стремительно разрушается: осыпаются несущие стены и балконы, подвал регулярно затапливает, а температура в квартирах не соответствует санитарным нормам — на стенах появилась плесень. Ситуация усугубилась 16 июня, когда обрушилась лестничная плита, в тот момент по ней поднимались женщина с ребёнком.

Несмотря на многочисленные обращения жителей в ответственные инстанции, меры так и не были приняты. В настоящее время по факту произошедшего региональный Следственный комитет проводит расследование уголовного дела о халатности должностных лиц.

18 июня 2025, 19:55
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.