om1.ru
В Омске курсант снял видео, на котором он метнул топор в товарища Видео юноша выложил в соцсеть. За подобный поступок Министерство обороны может отчислить курсантов из института, а руководство вуза серьёзно наказать.

В Омске курсант снял видео, на котором он метнул топор в товарища

Видео юноша выложил в соцсеть. За подобный поступок Министерство обороны может отчислить курсантов из института, а руководство вуза серьёзно наказать.
25 июня 2014, 13:22

Учёный совет Омского бронетанкового инженерного института, чьи курсанты засветились в

, пришло к выводу, что видео постановочное. В одном фрагменте курсант замахивается топором, а на другом топор уже воткнут надо головой товарища в ствол дерева. Этот ролик не более, чем шутка. Но руководству института из Минобороны звонили уже дважды, сообщает top55.info, со ссылкой на Lifenews. Курсанта могут наказать за использование мобильного телефона и интернета, что запрещено в военном учреждении. За это будет наказано и руководство института.

Будут ли курсанты, снявшие видео, отчислены из института – решат в Минобороны и военной прокуратуре. В Омский гарнизон уже направил запрос от специалистов из Центрального военного округа с просьбой принять меры по обеспечению безопасности жизни военных.

Курсант, который выложил в соцсеть видео с метанием топора в товарища до поступления в бронетанковый военный институт занимался тайским боксом и, по словам тренера, агрессии никогда не проявлял.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter