om1.ru
В Омской области из бюджета путём мошенничества похитили 770 тысяч рублей Калачинская межрайонная прокуратура Омской области выявила факты хищений в результате проверки исполнения бюджетного законодательства в деятельности администрации района.

В Омской области из бюджета путём мошенничества похитили 770 тысяч рублей

Калачинская межрайонная прокуратура Омской области выявила факты хищений в результате проверки исполнения бюджетного законодательства в деятельности администрации района.
В Омской области из бюджета [путём мошенничества похитили 770 тысяч рублей]
2 июля 2014, 11:24

Калачинскому району было выделено 5 млн рублей в рамках реализации долгосрочной целевой программы Омской области. На эти деньги местные власти должны были реконструировать котельную №5 в г. Калачинске. Районная администрация подписала муниципальный контракт на проведение работ по реконструкции с ООО «Тепловая компания».

«Тепловая компания» реконструкцию провела, объект сдала. Но при проведении осмотра котельной, выяснилось, что  реконструкции выполнена не в полном объеме. Те работы, которые не провели, оцениваются в сумму свыше 770 тысяч рублей. По сообщению пресс-службы прокуратуры, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовной преследовании. Уже по данному делу возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенном в крупном размере. Прокуратура поставила на контроль ход расследования уголовного дела.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter