om1.ru
«Омский бекон» сваливал навоз на земли сельхозназначения Управление Россельхознадзора подалo иск о взыскании с ООО «Омский бекон» 375 тысяч рублей в счёт возмещения ущерба.

«Омский бекон» сваливал навоз на земли сельхозназначения

Управление Россельхознадзора подалo иск о взыскании с ООО «Омский бекон» 375 тысяч рублей в счёт возмещения ущерба.
«Омский бекон» сваливал [навоз на земли сельхозназначения]
4 июля 2014, 08:32

Проводя обследование принадлежащих сельхозпредприятию земель недалеко от села Лузино в мае 2013 года, специалисты земельного надзора обнаружили площадку, заваленную навозом. Там на бетонных плитах были свалены отходы животноводческих и свиноводческих предприятий. В итоге почва вокруг площадью 500 кв. метров была загрязнена нитратным азотом.

Предприятие «Омский бекон» привлекли к административной ответственности за допущенные нарушения природоохранного законодательства. Специалистами земельного надзора была рассчитана сумма ущерба, которая нанесена почве, как объекту охраны окружающей среды, предприятием. После чего они обратились в суд с иском, который был полностью удовлетворён.

Сумма, которой ОАО «Омский бекон» обязан компенсировать вред, причинённый окружающей среде, будет взыскана в доход местного бюджета. Но постановление суда в законную силу пока ещё не вступило и может быть обжаловано в установленные сроки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter