В Омске 28-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала виновницей ДТП, повредив восемь автомобилей. По информации полиции, инцидент произошёл на улице 24-й Северной, когда омичка, не имея прав на управление, поехала на автомобиле Honda, принадлежащем её 26-летнему знакомому.
Вечером пара распивала спиртное на улице Ядринцева, после чего между ними произошла ссора. Женщина взяла ключи от машины приятеля и покаталась по городу, заехав во двор жилого дома, где повредила несколько автомобилей.
По результатам проверки алкотестер показал 0,903 мг/л алкоголя в крови водителя. На неё были составлены несколько административных протоколов, включая управление транспортным средством в нетрезвом виде, без прав и страховки. Суд назначил ей 10 суток административного ареста.
Кроме того, дознаватель возбудил уголовное дело по статье «Угон», санкция которой предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.