om1.ru
78-летний омич отдал мошенникам почти 3 миллиона рублей Пенсионер поверил лжесотруднику ФСБ.

78-летний омич отдал мошенникам почти 3 миллиона рублей

Пенсионер поверил лжесотруднику ФСБ.
14 декабря 2025, 10:35

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в прошедшую субботу в Омской области зарегистрировали три случая дистанционного мошенничества.

Один из потерпевших — 78-летний житель Октябрьского округа. По информации полиции, пенсионеру позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил о подозрительной активности на банковском счете. Преступник убедил пожилого человека перевести деньги на «безопасный» счет. Так омич лишился 2,8 миллиона рублей.

«Возбуждено уголовное дело, ведется следствие», — добавили в полиции.

14 декабря 2025, 10:35
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.