om1.ru
Омские спасатели вызволили из бетонного шлюза косулю Трехлетний самец косули забрел на территорию строящего Красногорского узла, где, убегая от собак, животное провалилось в бетонный шлюз.

Омские спасатели вызволили из бетонного шлюза косулю

Трехлетний самец косули забрел на территорию строящего Красногорского узла, где, убегая от собак, животное
провалилось в бетонный шлюз.
Омские спасатели[ вызволили из бетонного шлюза косулю]
30 июля 2014, 07:55

Глубина шлюза составляет 4-5 метров, потому для вызволения косули пришлось прибегуть к помощи спасателей.

Как сообщает портал omskgazzeta.ru, На место происшествия прибыли специалисты ГУ МЧС России по Омской области, Управления по охране животного мира и Областной станции по борьбе с болезнями животных по Омскому району. Когда косулю подняли на поверхость, животное отсмотрели ветеринар и охотовед. Животное при падении получило множественные раны и ссадины. Самца доставили в ветеринарную лечебницу, где оказали необходимю медпомощь. После охотовед Управления по охране животного мира отпустил косулю в зеленую зону недалеко от Дружинского сельского поселения.

В последнее время инциденты с дикими животными не редкость в Омской области. 21 июля в Амурсом поселке косуля забрела в дачный кооператив. Животное пыталось перепрыгнуть через забор и погибло. 22 июля на трассе Омск-Тюмень под колесами автомобиля погиб лось. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter