om1.ru
Четырём омичам вынесли приговор за легализацию угнанных авто Они получили реальные сроки.

Четырём омичам вынесли приговор за легализацию угнанных авто

Они получили реальные сроки.
22 июня 2026, 16:51
Четырём омичам вынесли приговор за легализацию угнанных авто
Фото: Om1

УМВД России по Омской области сообщило, что Кировский районный суд огласил приговор четырём участникам группы за аферы с иномарками, которые были угнаны или находились под арестом.

По информации полиции, лидером группы был 53-летний омич, вместе с ним в схеме участвовал 56-летний знакомый и двое приятелей — отец и сын. Фигуранты покупали иномарки, которые числились в розыске или имели запрет на совершение регистрационных действий, пригоняли их в Омск. Здесь в идентификационные номера машин вносили изменения, изготавливали поддельные государственные знаки, ПТС и свидетельства о регистрации. Затем автомобили продавали через специализированные интернет-платформы.

Подельникам удалось продать три иномарки: «Тойота Камри», «Митсусиби Делика» и «Хендай» на общую сумму более четырёх миллионов рублей. Ещё два автомобиля — «Митсубиси Оутлендер» и «Хендай Санта Фе» — они пытались продать, но покупатели засомневались в законности сделки.

Суд признал всех четверых виновными в мошенничестве и подделке идентификационных номеров. Лидера группы приговорили к четырём годам шести месяцам лишения свободы, его товарища — к четырём годам лишения свободы, двое других соучастников получили сроки — 1 год 2 месяца и 7 месяцев. Все фигуранты были взяты под стражу в зале суда.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.