Скандал разгорелся в стенах одного из омских вузов. Здесь одного из преподавателей поймали на взятках: за согласование курсовых работ он получал денежное вознаграждение. Как сообщили в СУ СК России по Омской области, с декабря 2025 года по март 2026 года общая сумма превысила 580 тысяч рублей.
По информации ведомства, на 35-летнего омича, передававшего деньги сотруднику университета, завели уголовное дело по статье УК РФ «Посредничество во взяточничестве».
— В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму более 4,5 млн рублей, — добавили в СКР.
В пресс-службе региональной прокуратуры добавили, что фигурант является бывшим студентом этого вуза.