om1.ru
Преподаватель омского вуза получил взятки на полмиллиона рублей На посредника, передававшего деньги, завели уголовное дело.

Преподаватель омского вуза получил взятки на полмиллиона рублей

На посредника, передававшего деньги, завели уголовное дело.
26 июня 2026, 10:30
Преподаватель омского вуза получил взятки на полмиллиона рублей
Фото: Om1

Скандал разгорелся в стенах одного из омских вузов. Здесь одного из преподавателей поймали на взятках: за согласование курсовых работ он получал денежное вознаграждение. Как сообщили в СУ СК России по Омской области, с декабря 2025 года по март 2026 года общая сумма превысила 580 тысяч рублей.

По информации ведомства, на 35-летнего омича, передававшего деньги сотруднику университета, завели уголовное дело по статье УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

— В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму более 4,5 млн рублей, — добавили в СКР.

В пресс-службе региональной прокуратуры добавили, что фигурант является бывшим студентом этого вуза.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.