om1.ru
Двухлетний мальчик выпал из окна второго этажа в Омске Ребёнка с тяжёлыми травмами доставили в реанимацию.

Двухлетний мальчик выпал из окна второго этажа в Омске

Ребёнка с тяжёлыми травмами доставили в реанимацию.
26 июня 2026, 18:18
Двухлетний мальчик выпал из окна второго этажа в Омске
Фото: прокуратура Омской области

Утром в доме на улице 22 Апреля двухлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже. По предварительным данным, пока родители спали, ребёнок самостоятельно открыл окно и облокотился на москитную сетку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Пострадавшего госпитализировали с тяжёлыми травмами. Сейчас он находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

Прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, а также об охране их жизни и здоровья. Установление всех обстоятельств произошедшего находится под контролем ведомства.

Родителям напоминают, что москитная сетка не защищает ребёнка от падения. Специалисты рекомендуют не оставлять детей без присмотра рядом с открытыми окнами и не размещать возле них мебель, по которой малыш может забраться на подоконник.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.